Актуальное

Хоккейный «Кузбасс» переиграл красноярский «Енисей», но только во втором тайме

10 января 2021 | Вадим Антонов
Фото ХК «Енисей».
В воскресенье, 10 января, в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом состоялись стартовые матчи второго круга. Кемеровский «Кузбасс» уступил в Красноярске «Енисею» — 5:10 (1:7). В нашей команде мячи забили Богдан Павенский, Владимир Каланчин, Семён Козлов, Артём Репях и Денис Борисенко.
В противостоянии с бронзовым призером чемпионата страны-2020 «Кузбасс» не действовал от обороны, выжидая ошибки соперников, а, напротив, старался играть первым номером.
Красноречивое тому подтверждение соотношение ударов в створ ворот: 26- 20 в пользу кемеровчан. Вот только в завершающей стадии атак нашей команде не хватало точности и мастерства в отличие от соперников, прежде всего Алмаза Миргазова, сотворившего четыре голевых шедевра.
Но и проигрывая к перерыву 1:7, «Кузбасс» не сдался на милость победителей, не опустил руки и выиграл второй тайм – 4:3.
В таблице суперлиги «Кузбасс» занимает седьмое место, заработав под руководством главного тренера Сергея Большакова 23 очка в 14 матчах (разница мячей: 84-59). Всего на один балл впереди «Строитель» (Сыктывкар) и «Водник» (Архангельск).
Через неделю, 17 января, наша команда сыграет в Первоуральске с «Уральским трубником», а 20 января закончит турне матчем в Новосибирске с «Сибсельмашем».
На своём льду «Кузбасс» начнёт календарный год в субботу, 23 января, игрой со «Строителем», а 26 января встретится дома с кировской «Родиной».

Другие статьи на эту тему

Кузбасская легкоатлетка выиграла чемпионат России по спортивной ходьбе

Всего на чемпионате и первенстве страны в Воткинске новокузнецкие скороходы завоевали 3 награды. Среди женщин…

Мастерский рубеж честолюбивых дублёров

В воскресенье, 30 марта, в Кемерове завершился финальный турнир всероссийских соревнований в высшей лиге. Хоккеисты молодёжного состава «Кузбасса» заняли второе место, выполнив норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

Защита титула. Финал

В субботу, 22 марта, завершается XXXIII чемпионат России. Кемеровский «Кузбасс» в «золотом» матче сезона встретится на своём льду с «Водником» (Архангельск). Игра в Ледовом дворце «Кузбасс» начнётся в 15:00.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс