Актуальное

В Прокопьевске открылась лаборатория для диагностики ковида

18 декабря 2020 | Алена Смирнова
www.pearlkuz.ru

На базе 1-й горбольницы открылась ПЦР-лаборатория для диагностики COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба администрации Прокопьевска.

«Это позволит ускорить процесс получения результатов тестирования и назначения лечения. Лабораторию оснастили необходимым оборудованием: амплификатором, ламинарными шкафами, расходными материалами. Все исследования проводятся при усиленных мерах безопасности. Благодаря открытию собственной диагностической базы сроки исследования сократились до двух дней», — объяснили в пресс-центре.

Также отмечается, что на сегодняшний день лаборатория обслуживает две больницы: прокопьевскую городскую и районную. В ближайшем будущем планируется включить в этот список и городскую больницу Киселевска. Лаборатория ежедневно проводит около 200 тестов, за первые две недели работы их проведено более двух тысяч.

Другие статьи на эту тему

Готов к разным поворотам сюжета

Молодой художник из Прокопьевска Дамир Хуссамов снова у всех на устах. На этот раз он решил украсить остановки родного города своими работами. Теперь автобус ждать прокопчанам куда приятнее, тем более остановки стали прекрасными фотозонами. Правда, отнюдь не все горожане позитивно относятся к такому уличному искусству.

23 марта

За сутки в Кузбасе выявили 176 новых случаев заражения ковидом

За прошедшие сутки в Кузбассе выявили 176 новых случаев заражения ковидом. Данные предоставил региональный Центр…

22 марта

За сутки в Кузбасе выявили 183 новых случая заражения ковидом

За прошедшие сутки в Кузбассе выявили 183 новых случая заражения ковидом. Данные предоставил региональный Центр…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс