Хоккейный «Металлург» прервал серию из трёх поражений

27 ноября 2020 | Вадим Антонов
Фото: ХК «Металлург».
В четверг, 26 ноября, новокузнецкий «Металлург» в очередном туре чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел на своём льду в овертайме «Дизель» из Пензы – 3:2 (1:1, 0:0, 1:1;1:0).
Победную шайбу на пятой минуте дополнительного времени забросил Александр Тарасов. В основное время в составе хозяев дубль сделал капитан команды Максим Кицын. Нападающий гостей Александр Тимирёв дважды реализовал большинство.
Главный тренер «Металлурга» Леонид Тамбиев отметил после матча:

— Сегодня команда очень понравилась. Ребята играли слаженно, друг за друга, самоотдача была на высоком уровне. За такую рабочую атмосферу надо цепляться и дальше.

Новокузнечане прервали серию из трёх поражений и поднялись на четырнадцатое место в таблице чемпионата ВХЛ.  «Металлург» провёл в сезоне 21 матч и набрал 27 очков (разница шайб: 61-41).  На очко больше у «Челмета» (Челябинск), но у сибиряков две игры в запасе.

В субботу, 28 ноября, «Металлург» продолжит четырёхматчевую домашнюю сессию встречей с казанским «Барсом», а затем сойдётся с самарским ЦСК ВВС (30 ноября) и «Ладой» из Тольятти (2 декабря).

Другие статьи на эту тему

Аншлаг на подмогу

Сегодня, 3 апреля, новокузнецкий «Металлург» в шестом матче стартового раунда плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги встретится в Магнитогорске с «Магниткой».

Постновогодний подъём

Кузбасский клуб заработал очки в 11 матчах кряду.

27 февраля

Новокузнецкий «Металлург» уступил сопернику в овертайме

Накануне, 26 февраля, хоккеисты «Металлурга» проиграли в гостях «Горняку-УГМК» 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0). Команда…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс