В Прокопьевске два студента украли «Волгу» на запчасти
4 ноября 2020 | Ирина Малакович
Фото ГУ МВД России по Кемеровской области.
50-летний житель Прокопьевска заявил в полицию о краже принадлежащего ему автомобиля «Волга». Неизвестные похитили автомобиль с парковки глубокой ночью, когда свидетелей преступления почти не бывает.
Тем не менее, полицейские в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемых — двух учащихся одного из местных техникумов. Похищенную машину они спрятали в частном секторе Зенковского района Прокопьевска. По словам парней, «Волгу» они похитили с целью разобрать на запчасти и продать либо сдать в металлолом. К счастью, для владельца авто свой бизнес-план подельники не успели воплотить в жизнь: полицейские изъяли машину и вернули ее хозяину.
В настоящее время в отношении парней возбудили уголовное дело по статье «Кража». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы.