У 198 кузбассовцев подтвердился коронавирус, 284 пациента выписали
4 ноября 2020 | Ирина Малакович
Еще у 198 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Итого на среду, 4 ноября, медицинскую помощь получают 4384 ковид-больных. Об этом сообщает официальный телеграм-канал губернатора Кузбасса Цивилев. Live.
По данным оперштаба области, все новые на 4 ноября случаи коронавируса выявлены в 15 территориях Кузбасса. По одному случаю — в Беловском, Тисульском и Яйском районах, в других территориях заметно больше: Кемерово – 49, Новокузнецк – 38, Междуреченск – 23, Киселевск и Ленинск-Кузнецкий – 13, Прокопьевск – 12, Таштагольский МР – 11, Белово – 10, Полысаево – 9, Анжеро-Судженск и Мариинский район – 6, Тисульский МР – 5.
Скончались четыре пациента: двое мужчин из Белова 1934 и 1962 года рождения, и две кемеровчанки — 1940 и 1949 года рождения. У всех развилась двусторонняя пневмония, которая протекала на фоне сопутствующих заболеваний и патологий.
284 пациента за минувшие сутки были выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 11580 человек.
Под медицинским наблюдением в связи с подозрением на ковид находятся 5610 человек.