Лжеэлетрики начали ходить по квартирам кемеровчан

20 октября 2020 | Ирина Малакович
Фото Яндекс. Картинки

Недавнее отключение электроэнергии в Центральном районе Кемерова привело к неожиданным последствиям: по квартирам кемеровчан начали ходить якобы представители  аварийной службы и предлагать последить за электроприборами в жилье. Мол, в ближайшие дни могут еще наблюдаться скачки напряжения, вследствие чего бытовая техника может выйти из строя.

СГК предупреждает: перебои с электроснабжением хоть и доставили некоторые неудобства кемеровчанам, но носили временный характер. И уж тем более не способны повлиять на работу бытового электрооборудования спустя шесть дней после инцидента.

Представители ресурсоснабжающих, коммунальных организаций и администрации города в свою очередь утверждают, что никаких распоряжений на поквартирный обход домов своим специалистам не отдавали.

Энергетики обращаются ко всем жителям города с просьбой быть максимально внимательными при общении с незваными гостями, а по вопросам обслуживания жилых домов всегда можно проконсультироваться в управляющей компании, позвонив диспетчеру.

Другие статьи на эту тему

22 января

Жительница Осинников поставила рекорд, отдав мошенникам самую крупную в истории сумму денег

Жительница Осинников попалась на уловки мобильных мошенников и отдала им почти 15 миллионов. Как сообщили…

28 ноября

Полиция Кузбасса призывает жителей области быть внимательнее

ГУ МВД по Кемеровской области призывает жителей области не верить уловкам мобильных мошенников. В рамках…

29 октября

Кузбассовец лишился 1,7 миллиона из-за мошенников

Житель Кемеровской области лишился 1,7 миллиона рублей из-за того, что поверил телефонным мошенникам. Как сообщает…

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гений
5 лет назад

Да сколько можно уже таким проходимцам театралам ходить? поставьте камеры да в милицию их

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс