Как сообщает пресс-служба администрации Тяжинского муниципального округа, главной проблемой водоснабжения местного населения является ненадлежащее качество воды в недрах, износ водопроводных скважин, сетей и оборудования. Как следствие, порывы труб холодного водоснабжения, перепады давления. После отключений вода поставляется абонентам грязная, замутненная.
«Чтобы обеспечить жителей качественным и бесперебойным водоснабжением, на территории округа идёт ремонт водопроводных сетей, — отметили в пресс-центре. — Уже проведены электронные торги, подрядчики приступили к выполнению мероприятий. Работы планируется завершить до 31 августа 2020 года».
В настоящее время модернизируют водопроводные сети пгт Тяжинский от скважины железной дороги и водопроводной сети с. Бороковка (от скважины до ул. Верхняя, 81).
Как сообщили в пресс-центре администрации Тяжинского муниципального округа, в нынешнем году в рамках областной программы будут частично отремонтированы водопроводные сети в сёлах Бороковка, Акимо-Анненка, Изындаево, Новопокровка, в пгт Тяжинский и пгт Итатский. А в Новопокровке и пгт Итатский планируется установить водонапорные башни.