Сноубордистка из Таштагола стала третьей на этапе Кубка мира

21 января 2020 | Газета «Кузбасс»
Воспитанница таштагольской спортивной школы 23-летняя Наталья Соболева – участница двух Олимпиад, лидер сборной России в нынешнем сезоне в параллельных видах сноуборда.

Наталья Соболева из Таштагола завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте.

Турнир состоялся 18 января в словенской Рогле. Наталья Соболева показала четвёртое время в квалификации; в стартовых раундах плей-офф опередила японскую спортсменку и соотечественницу Софью Надыршину, в полуфинале уступила будущей победительнице Эстер Ледецке из Чехии, а в заезде за третье место была быстрее Даниэлы Ульбинг (Австрия).

Андрей Соболев, старший брат Натальи, на этом этапе занял десятое место. Его партнер по сборной России Вик Вайлд замкнул тройку призёров.

В общем зачёте Кубка мира Соболева поднялась на пятую строчку. Очередной этап соревнований состоится в Италии 25-26 января. Райдеры оспорят первенство в параллельном слаломе и в смешанной командной гонке в этой же дисциплине. На одном из предыдущих этапов Андрей Соболев в паре с землячкой Анастасией Курочкиной занял шестое место, а Наталья Соболева и Дмитрий Логинов показали девятый результат.

Другие статьи на эту тему

22 февраля

Чемпионская высота Туманной

В понедельник, 24 февраля, в Таштаголе состоится торжественное открытие чемпионата и первенства России в слаломе-гиганте и специальном слаломе.

20 февраля

Кузбасская сноубордистка выиграла этап Кубка Европы

Наталья Соболева из Таштагола выиграла в Австрии этап Кубка Европы в параллельном слаломе-гиганте. Лидеры сборной…

06 февраля

Кузбасская сноубордистка поднялась на шестое место в общем зачете Кубка мира

Воспитанница таштаголькой спортивной школы Наталья Соболева занимает шестое место в общем зачёте Кубка мира в…