Таштагольский сноубордист стал бронзовым призером этапа Кубка мира

17 декабря 2019 | Газета «Кузбасс»

Воспитанник ташгольской спортивной школы Игорь Слуев завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте.

Второй в сезоне этап турнира состоялся в итальянском горнолыжном центре Кортина д’Ампеццо (здесь в 2026 году спустя 70 лет вновь пройдут Олимпийские игры). Райдеры соперничали на трассе длиной 500 метров, где было 26 ворот и перепад высот составлял 112 м. В квалификации (два заезда) Игорь Слуев показал 14-й результат.

В стартовом раунде плей-офф 20-летний кузбассовец опередил хозяина трассы Милко Феличетти, в четвертьфинале – немца Стефана Баумейстера, и впервые в карьере пробился в топ-квартет на этапе Кубка мира.

В полуфинале воспитанник тренера Дмитрия Чернакова уступил будущему победителю Роланду Фишналлеру (Италия), а в споре за третье место выиграл три сотых секунды у Лукаса Матиаса из Австрии.

В соревнованиях женщин в этой же дисциплине наша землячка Наталья Соболева показала 16-й результат.

Следующий этап Кубка мира в параллельных видах пройдёт в четверг, 19 декабря, в итальянском местечке Карецца.

Другие статьи на эту тему

22 февраля

Чемпионская высота Туманной

В понедельник, 24 февраля, в Таштаголе состоится торжественное открытие чемпионата и первенства России в слаломе-гиганте и специальном слаломе.

20 февраля

Кузбасская сноубордистка выиграла этап Кубка Европы

Наталья Соболева из Таштагола выиграла в Австрии этап Кубка Европы в параллельном слаломе-гиганте. Лидеры сборной…

06 февраля

Кузбасская сноубордистка поднялась на шестое место в общем зачете Кубка мира

Воспитанница таштаголькой спортивной школы Наталья Соболева занимает шестое место в общем зачёте Кубка мира в…