С необычным случаем столкнулись врачи областной детской клинической больницы, расположенной в Кемерове. В воскресенье, 8 декабря, в трамвпункт поступила школьница с гвоздем, воткнувшимся в коленном суставе. Девочка по неосторожности упала в сугроб, и надо же было такому случиться, что под снегом в месте ее падения оказалась деревянная палка с гвоздем. Он и воткнулся в ногу ребенка.
— Рентген-обследование показало открытый перелом надколенника левого коленного сустава, — сообщила пресс-службы больницы на своих страницах в социальных сетях.
Операция школьнице не понадобилась: гвоздь извлек врач-травматолог, после чего пациентку отпустили домой на амбулаторное лечение.
Как сообщили в лечебном учреждении, всего за выходные в травмпункт областной детской клинической больницы за помощью обратились 173 ребенка. Из них 29 детей доставили с переломами конечностей, 8 — с открытыми ранами. Всем была оказана необходимая медицинская помощь.
Евгений Горбунов, заведующий отделением анестезиологии-реанимации родильного дома Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова, прививает своим пациенткам культуру материнства.