«Кузбасс» неожиданно уступил на своём льду аутсайдеру

8 декабря 2019 | Сергей Исмагамбетов

В Кемерове накануне состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. «Кузбасс» принимал обитателя «подвала» турнирной таблицы — «Старт» из Нижнего Новгорода. Однако кемеровский клуб оказался фаворитом только на бумаге. Уже к восьмой минуте нижегородцы удивили хозяев и их болельщиков, забив два мяча. Подопечные Алексея Китькова в середине первого тайма сравняли счёт, но на перерыв команды ушли так же с разницей в два мяча в пользу «Старта».

Во втором тайме кемеровские хоккеисты снова догнали соперника, и гости опять не позволили хозяевам окончательно перехватить инициативу. 5:7 – поражение «Кузбасса», оставившее нашу команду на шестом месте с 16 очками. Следующий матч «Кузбасс» проведёт в Москве 11 декабря против местного «Динамо».

Другие статьи на эту тему

09 августа

Кемерово, Новокузнецк и Междуреченск остались лидерами по количеству зараженных

По данным областного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе, в Кемерове за…

«Кузбасс» для меня навсегда чемпион!»

Президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский покидает свой пост. Он без малого четверть века, а точнее с 1997 года, возглавлял кемеровский клуб.