Жители Киселёвска создадут 300 клумб

2 декабря 2019 | Алена Смирнова
Фото Алены Смирновой.

В Киселёвске серебряные волонтёры запустили акцию по благоустройству, приуроченную к 300-летию промышленного освоения Кузбасса. Они запланировали сделать 300 клумб к этому большому событию. Причем каждый желающий может внести свою лепту в общее дело.

Между тем накануне в местной администрации глава Киселевского городского округа Максим Шкарабейников вручил награды победителям конкурса «За чистый и цветущий город», в котором летом нынешнего года принимали участие жители частного сектора.

Так, в номинации «Дружные соседи» лучшими стали улицы Николаева, Профсоюзная, Гигантская.

«Примечательно, что жители этих улиц провели благоустройство не только своих дворов, но всей улицы целиком», — уточнили в  пресс-службе администрации горокруга.

А в номинации «Киселевск в цвету» отмечены дворы Нины Соколовой, Анны Пирожковой и Натальи Шакировой. За активное участие в конкурсе грамоту получила и Клавдия Додан.

Фото пресс-службы Киселёвского городского округа.

А вчера в городе стартовал конкурс по зимнему оформлению, в котором также могут принять участие владельцы частных домовладений. Создатели лучших уличных проектов получат дипломы и подарки.

Другие статьи на эту тему

Волшебный мир музыки

Наируи Аревшатян работает в Культурно-досуговом центре Киселёвска. Она руководит несколькими вокальными коллективами. Обладательница лирико-драматического сопрано вместе с учениками проводит потрясающие творческие вечера и концерты. В репертуаре – произведения разных народов мира, изобилующие прелюбопытными сценическими находками.

Чудо и сокровище трёх поколений

Сегодня познакомим вас с семьёй Солиевых, для которых Кузбасс стал второй родиной.

Сайт областной газеты «Кузбасс» стал лауреатом конкурса «СМИротворец»

В Музее Победы на Поклонной горе в Москве награды вручили 35 представителям средств массовой информации…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс