В двух кузбасских поселках появились свои парки

18 октября 2019 | Газета «Кузбасс»

В двух сельских территориях Юргинского района появились мини-парки.

В поселке станции Арлюк проживают почти 1,6 тысячи человек, в Новороманове – чуть меньше. И везде много детей, а вот мест для игр – мало. Ранее в Арлюке сами жители постарались устроить дворовую спортивную площадку.

И вот в 2019 году в Кузбассе впервые приняли решение благоустраивать парковые зоны отдыха в небольших поселках с населением от одной тысячи человек. Как сообщает пресс-служба администрации области, на строительство двух мини-парков в сельских территориях по нацпроекту «Жилье и городская среда» выделено более 9,3 миллиона рублей. В этих скверах обустроены аллеи, беговые дорожки, установлены парковые диваны и малые архитектурные формы, детские игровые комплексы, смонтировано освещение. В следующем году будет проводиться озеленение парков.

Другие статьи на эту тему

Поддержим кузбасское, поддержим Кузбасс!

В нашем регионе создана и развивается система поддержки местных производителей, включающая в себя субсидии и гранты, льготные займы Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса, а также адресные меры со стороны Центра «Мой бизнес», функционирующего в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Разложить профессию по полочкам

В одиннадцати территориях страны, в том числе и в Кузбассе, пройдёт молодёжный профориентационный фестиваль «Билет в будущее».

20 ноября

В Калтанском горокруге возводят дом по нацпроекту

В посёлке Постоянном Калтанского городского округа на улице Дзержинского идёт строительство девятиэтажного дома на 54…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс