Новокузнецкий регби клуб «Металлург» одержал четвертую победу

11 октября 2019 | Газета «Кузбасс»

Новокузнецкий «Металлург» в заключительном матче регулярного чемпионата России переиграл на своём поле краснодарскую «Кубань» – 24:7(17:0).

В составе хозяев приземлили «дыню» в зачётном поле соперников и заработали по пять баллов Лев Дерксен, Никита Шалунов, Сергей Ефремов. Девять очков набрал Никита Филиппов.

«Металлург» под руководством Вячеслава Шалунова одержал четвертую победу в 14 матчах «гладкого» турнира и закончил «регулярку» на седьмом месте, уступив пензенскому «Локомотиву» по дополнительным показателям.

В четвертьфинале плей-офф новокузнечане сойдутся 19 октября в Красноярске с клубом «Красный Яр», серебряным призёром чемпионата России-2018.

Другие статьи на эту тему

07 июля

«Сталевары» – в тройке лидеров

Новокузнецкий «Металлург» в домашнем матче открытия XXIX чемпионата России переиграл московский ЦСКА

04 июля

Реконструированный стадион «Регби» в Новокузнецке примет спортсменов в 2021 году

Сегодня губернатор Кузбасса с рабочей поездкой посетил Новокузнецк. Напомним, на этой неделе указом президента РФ…

02 июля

Новокузнецкий регби клуб «Металлург» проведет домашнюю игру с ЦСКА

В пятницу, 3 июля, новокузнецкий «Металлург» в третьем туре чемпионата России принимает ЦСКА (Москва). Игра…