Новокузнецкий регби клуб «Металлург» одержал четвертую победу

11 октября 2019 | Газета «Кузбасс»

Новокузнецкий «Металлург» в заключительном матче регулярного чемпионата России переиграл на своём поле краснодарскую «Кубань» – 24:7(17:0).

В составе хозяев приземлили «дыню» в зачётном поле соперников и заработали по пять баллов Лев Дерксен, Никита Шалунов, Сергей Ефремов. Девять очков набрал Никита Филиппов.

«Металлург» под руководством Вячеслава Шалунова одержал четвертую победу в 14 матчах «гладкого» турнира и закончил «регулярку» на седьмом месте, уступив пензенскому «Локомотиву» по дополнительным показателям.

В четвертьфинале плей-офф новокузнечане сойдутся 19 октября в Красноярске с клубом «Красный Яр», серебряным призёром чемпионата России-2018.

Другие статьи на эту тему

12 ноября

Прокопчане приняли участие в чемпионатах России по регби и волейболу на колясках

По итогам чемпионата России по волейболу сидя (ПОДА), который состоялся в Астрахани, сборная команда «Кузбасс»…

07 ноября

Новокузнецкий РК «Металлург» повторил результат 2018 года

Новокузнецкий «Металлург» занял шестое место в премьер-лиге чемпионата России, повторив прошлогодний результат. В заключительном матче…

29 октября

Новокузнецкий регби-клуб «Металлург» одержал победу над «Локомотивом»

Новокузнецкий «Металлург» во втором раунде плей-офф чемпионата России переиграл в Пензе «Локомотив» – 27:12 (20:7)….