114 всадниц посоревновались в Кемерове за Кубок памяти Арины Тесленко

7 октября 2019 | Газета «Кузбасс»
Фото: Ольги Дудко.

В Кемерове уже второй раз прошли соревнования по конному спорту «Кубок памяти Арины Тесленко». Напомним,  эта девочка в марте 2018 года погибла вместе с отцом  в страшном пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Она увлекалась конным спортом, была воспитанницей клуба «Фелиция» и считалась перспективной спортсменкой. В память о ней и появился ежегодный турнир.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из десяти конноспортиных клубов  Кемерова и Кемеровского района, Новокузнецка, Прокопьевска и Томска. Примечательно, что  среди 114 участников соревнований почти не оказалось парней. Этот факт обратил на себя внимание губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, присутствовавшего на конном параде в честь закрытия соревнований.

 — Хотим привлечь в спорт больше молодых людей, пока преимущественно им увлечены девушки, — отметил глава региона, добавив при этом, что с каждым годом растет количество детей, которые приходят заниматься конным спортом.

По итогам турнира участники соревнований получили заслуженные награды: кубки, медали, почетные грамоты, денежные премии и памятные призы.

Также, как сообщили в  пресс-службе администрации региона, всем конноспортивным клубам, принявшим участие в соревнованиях, вручены сертификаты на конное оборудование (вальтрап — суконное покрывало, подкладываемое под седло, получит каждый участник) от Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области.

Список победителей и призеров Кубка памяти Арины Тесленко

В дисциплине «Конкур, высота 120 см» открытый класс «На чистоту и резвость»:

1 место — Савина Алена на лошади по кличке Крестник, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Савинцев Кирилл на лошади по кличке Бампер, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Трубчанинова Мария на лошади по кличке Конгресс, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 110 см», (юноши) «На чистоту и резвость»:

1 место – Усова Дарья на лошади по кличке Крестник, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Покровитель, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Павленко Валерия на лошади по кличке Амур, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 100 см» (юноши) «На чистоту и резвость»:

1 место – Павленко Валерия на лошади по кличке Амур, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

2 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Покровитель, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Сенина Анастасия на лошади по кличке Зенит, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 100 см», дети «На чистоту и резвость»:

1 место – Паздрина Владислава на лошади по кличке Медалист, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

2 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Надина Валерия на лошади по кличке Климат, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 100 см», открытый класс «На чистоту и резвость»:

1 место – Битева Ирина на лошади по кличке Дивия, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.

2 место – Павлова Татьяна на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово.

3 место – Милевская Анна на лошади по кличке Сантьяго, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 80 см», молодые лошади «На чистоту и резвость»:

1 место – Тараскина Владислава на лошади по кличке Прима, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

2 место – Савинцев Кирилл на лошади по кличке Платинум, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

3 место – Ивкина Ксения на лошади по кличке Сантьяго, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 80 см» любители «На чистоту и резвость»:

1 место – Павлова Татьяна на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово;

2 место – Пагина Арина на лошади по кличке Грация, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

3 место – Серегина Полина на лошади по кличке Чайка, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 80 см», дети «На чистоту и резвость»:

1 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место –Краснощёкова Ангелина на лошади по кличке Каир, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

3 место – Зайкина Кира на лошади по кличке Лотос, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 60 см» дети «На чистоту и резвость»:

1 место – Харсенюк Варвара на лошади по кличке Галиб Голд, КСК «Амазонки», г. Кемерово.

2 место – Харсенюк Варвара на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово;

3 место – Некрасова Полина на лошади по кличке Гусар, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

В дисциплине «Конкур, высота 60 см», любители «На чистоту и резвость»:

1 место – Печникова Арина на лошади по кличке Оригинал, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.

2 место – Конюхова Анастасия на лошади по кличке Чайка, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

3 место – Серегина Полина на лошади по кличке Чайка, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

В дисциплине «Манежная езда» зачёт, любители:

1 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Романина Анна на лошади по кличке Брабус, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

3 место – Селякина Вероника на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

В дисциплине  «Манежная езда» зачёт, дети 12-14 лет:

1 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место –Тарасова Дарья на лошади по кличке Оригинал, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.

3 место – Побережник Александр на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

В дисциплине «Манежная езда 1.3» зачёт, дети до 11 лет:

1 место –Усова Мария на лошади по кличке Саломея, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Харсенюк Варвара на лошади по кличке Муром, КСК «Амазонки», г. Кемерово.

3 место – Степичева Софья на лошади по кличке Гусар, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

В дисциплине «Манежная езда. 1.3″» зачёт, дети 12-14 лет:

1 место – Попова Виктория на лошади по кличке Стайфур, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место –Поплавская Анастасия на лошади по кличке Батыр, КЦ «Русь», г. Прокопьевск.

3 место – Долгова Арина на лошади по кличке Бусинка, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

В дисциплине «Любительская езда.  Экви №1»:

1 место — Трубчанинова Мария на лошади по кличке Конгресс, КСК «Кузбасс», г. Кемерово.

2 место – Мудрая Анастасия на лошади по кличке Папуас, г.Томск.

3 место – Карсаева Мария на лошади по кличке Гамбург, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

В дисциплине «Езда», молодые лошади 4-х лет:

1 место — Савинцев Кирилл на лошади по кличке Платинум, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

2 место – Карсаева Мария на лошади по кличке Грей Глоуд, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

3 место – Некрасова Юлия на лошади по кличке Виктор Гюго, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

В дисциплине «Езда», молодые лошади 5-и лет:

1 место – Тихонова Ксения на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

2 место – Алябьева Анастасия на лошади по кличке Гамлет, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

3 место – Развейкина Юлия на лошади по кличке Сантьяго, КСК «Эдель» (сельскохозяйственная академия), г. Кемерово.

В дисциплине «Езда», командный приз (юноши):

1 место — Карсаева Мария на лошади по кличке Гамбург, КСК «Фелиция», г. Кемерово.

2 место – Мудрая Анастасия на лошади по кличке Папуас, г. Томск.

3 место – Жидковская Алина на лошади по кличке Папуас, г. Томск.

Фото: Ольги Дудко. 

 

Другие статьи на эту тему

04 октября

Соревнования по конному спорту в память о погибшей в «Зимней вишне» девочке, пройдут в Кемерове

В Кемерове состоятся соревнования по конному спорту, где всадники будут тренироваться в таких видах, как…

18 сентября

В Кузбассе олимпийский чемпион Вячеслав Иваненко проведет соревнования

В воскресенье, 22 сентября, в 11.30 на стадионе «Суховский» в посёлке Металлплощадка Кемеровского района олимпийский…

Первые шаги к традиции

11 сентября завершится первый Всекузбасский конный ход. В заключительных мероприятиях примет участие губернатор Кузбасса с супругой.

Комментировать 0
Оставить комментарий
Как пользователь
социальной сети