Спать, сколько нужно: в Кемеровской облбольнице появилось оборудование, контролирующее глубину наркоза

14 сентября 2019 | Газета Кузбасс
Наркоз стал стопроцентно подконтрольным... Фото пресс-службы департамента охраны здоровья населения области.

Новый монитор оценки глубины анестезии позволяет контролировать состояние больного на операционном столе. Об этом сообщает департамент охраны здоровья населения региона.
— Теперь врачи областной клинической больницы имени Беляева контролируют глубину медикаментозного сна в абсолютных числах, — пояснили в пресс-службе департамента.
То есть: на протяжении всей операции оборудование показывает, достаточно седативного препарата пациенту или нет. И если цифра низкая либо завышена для конкретного человека, то анестезиолог на мониторе видит, насколько нужно изменить дозировку.
«Выверенная до идеала дозировка анестезии — это, прежде всего, быстрая без осложнений реабилитация после наркоза. Человек просыпается, как после долгого сна…» — объясняет Евгений Ивлев, завотделением анестезиологии и реанимации для детей больницы.
Новое оборудование в постоянной работе. Ведь ежедневно в Кемеровской областной клинической больнице имени С.В. Беляева проходит порядка 600 операций. Помимо операционной, монитор оценки глубины анестезии применяется в реанимации. Монитор приобретен за счёт собственных средств больницы, стоит 480 тыс. рублей.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс