Актуальное

Сборные Кузбасса по легкой атлетике заняли первое и второе места на чемпионате России

11 сентября 2019 | Газета «Кузбасс»

Кузбассовцы успешно выступили на командном чемпионате России по многоборьям в Сочи: мужская и женская сборные заняли соответственно первое и второе места в общем зачёте.

В турнире мужчин вторую и третью сумму в десятиборье набрали новокузнечане Андрей Фомичев (7436 очков) и Алексей Черкасов (7300). Зачётные баллы заработали также кемеровчане: Андрей Левковский первенствовал среди молодёжи до 23 лет (7212), а Антон Терещенко замкнул тройку призёров среди юниоров до 20 лет (6920).

Сборная Кузбасса по сумме четырех результатов опередила десятиборцев Челябинской области (28868 – 26257). Вторая мужская команда Кемеровской области завоевала бронзовые медали.

В соревнованиях женщин в семиборье наши землячки уступили только сборной Краснодарского края. В составе вице-чемпионок страны выступали Анастасия Селезнёва, Александра Горевая, Елизавета Кругова и Лидия Садыкова (все – из Кемерова).

Кузбасская школа многоборья по-прежнему одна из ведущих в стране. У нас богатые традиции в этом виде «королевы спорта» и опытные тренеры, умеющие воспитывать мастеров.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс