Актуальное

Уже несколько пенсионеров в Кемерове пострадали от двух мошенниц

5 сентября 2019 | Газета «Кузбасс»

В течение августа в полицию обратились пятеро пожилых людей. Они жаловались на то, что их обокрали две женщины. Все преступления совершены по одной схеме: две злоумышленницы проникали в квартиры кемеровчан под предлогом проверки системы вентиляции. Пока одна отвлекала внимание хозяев, другая похищала сбережения и ценные вещи. В общей сложности материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Кузбасские полицейские рекомендуют гражданам рассказать пожилым родственникам и несовершеннолетним о данных преступлениях, а также о том, что не следует впускать в свое жилище посторонних, кем бы они ни представлялись.

Если кто-либо может сообщить полезную для следствия информацию о мошенницах, полицейские просят звонить по телефонам: (8-3842) 52-50-29 или 8-999-648-1432.

Женщин, подозреваемых в хищении средств, запечатлела камера домофона. Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Кемеровской области.

Другие статьи на эту тему

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

25 августа

Художник нерва

Сегодня в фокусе внимания живопись и художник из Кемерова Елизавета Рихтер. Ее картины находятся в частных коллекциях по всему миру. В каждую свою работу Елизавета помещает целую вселенную, щедро напитанную смыслом, стилем и идеей.

Следователи начали проверку по факту избиения несовершеннолетней в Кемерове

Об инциденте правоохранители узнали из социальных сетей. В одном из местных пабликов выложили видео, на…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс