Две кузбасские спортсменки завоевали медали в Турции

18 июля 2019 | Газета «Кузбасс»

Кузбасские спортсменки Валерия Чепсаракова и Наталья Федосеева завоевали серебряные медали на международном турнире в Стамбуле (Турция).

Чемпионка Европы-2013 Валерия Чепсаракова из Осинников выступает в олимпийской категории до 50 килограммов. В этом году подопечная тренера Григория Брайко вернулась на борцовский ковёр после операции и в марте заработала «серебро» национального чемпионата. Кемеровчанка Наталья Федосеева – чемпионка России-2019 в неолимпийском весе до 65 кг.

Всего в активе россиянок на турнире в Стамбуле три серебряные и пять бронзовых наград.

Другие статьи на эту тему

28 февраля

Кузбасский лыжник стал первым россиянином, выигравшим медаль чемпионата мира на гонке в 15 км

В среду, 27 февраля в  австрийском Зеефельде, где проходит чемпионат мира по лыжным гонкам, состоялась…

08 февраля

Экстремальная трасса на подиум

Наталья Соболева из Таштагола – серебряный призёр чемпионата мира.

31 января

Кузбассовец взял «золото» на международном турнире по вольной борьбе

Кузбасский борец Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль на XXX юбилейном международном рейтинговом турнире UWW («Объединенный…