В четверг, 18 июля, новокузнецкий «Металлург» в очередном туре чемпионата России встретится в Пензе с «Локомотивом».
На минувшей неделе «сталевары» в четвертьфинале Кубка страны уступили в родных стенах «Красному Яру» из Красноярска – 5:21 (5:18). В составе хозяев пять баллов заработал легионер из ЮАР Эдуард Уэсселс, приземливший «дыню» в зачётном поле соперников. В середине первого тайма матча начался ливень, и мокрое поле серьёзно осложнило действия команд.
Исполняющий обязанности главного тренера новокузнечанин Вячеслав Шалунов отметил после игры:
– Доволен самоотдачей ребят, но этого мало, чтобы взять верх над вице-чемпионом России. В отличие от красноярцев мы не реализовали свои моменты.
В Пензе за «Металлург» сыграет Никита Филиппов, выступавший за студенческую сборную страны по регби-7 на Всемирной летней универсиаде в итальянском Неаполе. Там в «утешительном» финале турнира россияне потерпели поражение от команды Франции (10:12) и в итоге заняли четвертое место.