Волейболисты «Кузбасса» в сборной России провели первые три матча в Лиге наций

4 июня 2019 | Газета «Кузбасс»

Мужская сборная России сыграла первые матчи под руководством финского наставника кемеровского «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо.

На стартовом этапе Лиги наций в Сербии победители прошлогоднего турнира уступили сборной Франции (1:3), а в дальнейшем одолели команду Японии (3:1) и хозяев площадки (3:2).

В составе отечественной дружины все три матча провели волейболисты «Кузбасса» – связующий Игорь Кобзарь, выполнявший функции капитана команды, и диагональный нападающий Виктор Полетаев, заработавшие соответственно 7 и 30 очков. Дебютировал в национальной сборной доигровщик чемпионов страны-2019 Ярослав Подлесных.

Второй этап Лиги наций с участием россиян состоится 7-9 июня в Уфе, где хозяева сыграют со сборными Португалии, США, Италии.

Другие статьи на эту тему

14 июня

Волейболисты «Кузбасса» в составе сборной России начали третий этап в Лиге наций

Сегодня мужская сборная России на третьем этапе Лиги наций сыграет в Иране с командой Польши….

12 июня

Волейбольный кубок чемпионов отправляется в региональный тур по городам Кузбасса

8 мая 2019 года волейбольная команда «Кузбасс» стала чемпионом России по волейболу. Сегодня Кемерово в…

12 июня

Сегодня в кемеровском аэропорту чествовали призера первенства мира по тяжелой атлетике

Даниил Вагайцев прилетел рано утром вместе со своим тренером Анатолием Пыльским. Они участвовали в первенстве…