Три кузбасские команды сыграли в турнире памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева

18 апреля 2019 | Газета «Кузбасс»

Три кузбасские команды сыграли в предсезонном турнире памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичёва (Барнаул, 8-14 апреля).

На предварительной стадии соревнований восемь коллективов соперничали в двух группах. ФК «Новокузнецк» первенствовал в группе, переиграв местное «Динамо» (1:0), «СШОР-Кемерово» (2:0) и хозяев поля из «Полимера-2000» (7:0). Междуреченская «Распадская» разгромила барнаульский «Алтай» (5:0), взяла верх над «Торпедо» из Рубцовска (1:0), но уступила «Полимеру» (0:1).

В турнире за первое-четвертое место новокузнечане, не совладав с «Распадской» (0:1), взяли верх над «Полимером» (2:1). Междуреченцы и «Полимер» одолели дубль «Динамо», заменивший в финальной пульке команду мастеров. В итоге три клуба набрали по шесть очков, но по дополнительным показателям хозяева турнира опередили «Новокузнецк» и «Распадскую». Дружина кемеровских «школьников» финишировала на пятом месте.

Новокузнечане Андрей Шамов и Сергей Лысков признаны соответственно лучшим вратарем и лучшим полузащитником соревнований.

Другие статьи на эту тему

15 мая

ФК «Новокузнецк» начал первенство России среди любителей с побед

ФК «Новокузнецк» одержал две гостевые победы в стартовых турах первенства России среди любителей (зона «Сибирь»)….

06 мая

Начался чемпионат Кемеровской области по любительскому футболу

В субботу, 4 мая, начался чемпионат Кемеровской области среди любительских клубов. В высшей лиге соревнований…