Актуальное

Жители Кедровки убрали мусор в сквере

1 сентября 2017 | Газета «Кузбасс»
Фото: отдела по охране окружающей среды администрации Кемерова.

В кемеровском жилом районе Кедровка в рамках экологической акции «Зеленая Россия» провели «Эко, какой субботник!».

Работники социальной сферы, активисты ТОС, ветераны района и трудовая бригада школьников, действующая при отделении МКУ «Центр помощи семье и детям г. Кемерово», взялись за метлы, мешки и кисти, чтобы превратить старый сквер по улице Просторной в «цветущий уголок».

Работы начались с уборки накопившегося мусора и листвы. Были произведены ремонт и покраска подпорных стен ограждения и скамеек. Клумбы приведены в порядок и засеяны семенами многолетних цветов рабатки.

Специалисты «Кедровского центра развития творчества детей и юношества» решили придать красок скверу, и на кирпичном ограждении появились ромашки, бабочки, божьи коровки. Все желающие могли сделать селфи в «живом уголке» с живым кроликом или черепашкой и посмотреть выступление агитбригады юннатов.
Для всех присутствующих на субботнике был предложен эко-чай из сибирских трав, а индивидуальными предпринимателями Юрием Мамонтовым и Александром Кочановым Александром организована дегустация меда с личных пасек.

После окончания работ и чаепития, за оказанную помощь в подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным Дню шахтера, ребята трудовой бригады были награждены благодарственные письма, подарками и абонементами на бесплатное посещение бассейна. Самые активные участники тоже получили призы.

Праздничную атмосферу на субботнике создали творческие работники Дворца культуры «Содружество». Музыкальное сопровождение, «речёвки» и «кричалки» ведущего, работа артистов и ростовой куклы, поднимали настроение и вдохновляли на результативную работу.

В экологическом мероприятии приняло участие более 70 человек.

Другие статьи на эту тему

Следователи начали проверку по факту избиения несовершеннолетней в Кемерове

Об инциденте правоохранители узнали из социальных сетей. В одном из местных пабликов выложили видео, на…

Кафе, коворкинг и виртуальная реальность: кемеровские власти обсудили будущее «Антошки»

Судьбе самолета АН-12, установленного в одноименном парке, мэр Кемерова посвятил рабочее совещание. В соцсетях Дмитрий…

Бизнесмена будут судить в Кемерове за многомиллионные долги по зарплате

Нарушения трудовых прав сотрудников коммерческой фирмы были выявлены в ходе прокурорской проверки. Установлено, что генеральный…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс