Актуальное

В Тяжинском районе начался второй сезон в лагере труда и отдыха

11 августа 2017 | Газета «Кузбасс»

В Тяжинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  начался второй сезон в лагере труда и отдыха.

Подростки из малообеспеченных семей каждый день трудятся по 4 часа. Главная их задача – благоустройство районного центра.  За два летних сезона в лагере поработают и отдохнут 20 человек.

Для ребят здесь организовано двухразовое питание: завтрак и горячий обед. После окончания трудового сезона каждый подросток получит заработную плату от работодателя – администрации Тяжинского района и материальную поддержку от службы занятости, за 11 дней более 2 тысяч рублей.

В часы досуга с ребятами проводит занятия психолог центра.  Запланированы встречи с полицейскими и специалистами Тяжинской районной больницы. Начальник лагеря труда и отдыха Елена Шутова отметила, что для большинства подростков это их первый заработок:

«Ребятам у нас нравится – работают вместе, общаются, встречают новых друзей. Подростки многое переосмысливают, начинают понимать, что в своем поселке нужно поддерживать чистоту и, что любой труд достоин уважения».

Все ребята высказали пожелание поработать здесь и в следующем году. Всего за лето в Тяжинском районе будут трудоустроены 100 подростков.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс