Новокузнецкий регбист стал обладателем золотой медали первенства Европы

18 апреля 2017 | Газета «Кузбасс»

Воспитанник новокузнецкой спортивной школы Сергей Ефремов в составе сборной России выиграл первенство Европы среди юниоров не старше 18 лет в подэлитном дивизионе.

Турнир состоялся во Франции, где по олимпийской системе соперничали восемь команд. Отечественная дружина под руководством Виталия Сорокина переиграла сверстников из Украины (62:3), Румынии (27:14), а в финале одержала волевую победу над голландскими юниорами – 20:11 (8:11).

Сергей Ефремов, постигавший азы регби в группе тренера-преподавателя СДЮСШОР «Буревестник» Андрея Кулешина, в трех матчах континентального первенства выходил на замену. Напомним, ранее новокузнечанин Никита Филиппов заработал в Румынии бронзовую медаль первенства Старого Света среди молодёжи не старше 20 лет в элитной лиге.  В «утешительном» финале подопечные Юрия Краснобаева взяли верх над хозяевами соревнований – 33:5. Наш земляк открыл счёт в игре на 12-й минуте, приземлив мяч в зачетной зоне соперников. Ещё пять баллов Филиппов набрал в четвертьфинальном поединке с командой Германии (47:10).

Другие статьи на эту тему

12 апреля

Новокузнецкий регбист стал бронзовым призёром первенства Европы среди молодёжи

А другой воспитанник новокузнецкой школы этого вида спорта вместе с командой вышел в финал континентального турнира среди юниоров