Традиционный турнир на призы серебряного призёра Олимпиады-2014 Александра Бессмертных начнется 29 декабря в городе Берёзовский

27 декабря 2016 | Газета «Кузбасс»

29 декабря, в городе Берёзовский начнётся традиционный турнир на призы серебряного призёра Олимпиады-2014 Александра Бессмертных.
В течение двух дней на малой родине заслуженного мастера спорта будут соперничать юноши и девушки в возрастных группах: 11-12, 13-14 лет. В программе соревнований – индивидуальные гонки классическим и свободным стилями на дистанциях 1–5 километров. Победителей и призёров турнира наградят ценными подарками.
Александр Бессмертных не сможет приехать в Берёзовский, поскольку готовится к многодневке «Тур де Ски» (31 декабря – 8 января). В рамках подготовки к престижным соревнованиям кузбассовец стартовал на «Красногорской лыжне» и показал пятое время на непрофильной для себя дистанции 15 км «коньковым» ходом.
Напомним: наш земляк неоднократно участвовал в «Тур де Ски», в прошлом сезоне финишировал на 24-й позиции, а в январе 2015 года показал 18-й результат.

Другие статьи на эту тему

04 апреля
Фото с сайта Федерации лыжных гонок России.

Кузбасский лыжник завоевал «золото» чемпионата России в эстафете 4 по10 километров

Для Александра Бессмертных предолимпийский сезон выдался успешным

21 марта
Бессмертных1 Фото с сайта Федерации лыжных гонок России.

Кузбасский лыжник заработал две медали в индивидуальных гонках на Кубке мира

Наш 30-летний земляк впервые заработал награду на этапе Кубка мира в классическом лыжном марафоне

16 марта

Кузбасский лыжник поборется за медаль на заключительном этапе Кубка мира

В программе трёхдневных соревнований спринт свободным стилем, масс-старт на 15 километров «классикой» и гонка преследования «коньковым» ходом на той же «пятнашке»