Волейболисты кемеровского «Кузбасса» переиграли «Газпром-Югру» из Сургута

5 декабря 2016 | Газета «Кузбасс»

Кемеровский «Кузбасс» в заключительном домашнем матче календарного года мужского чемпионата России переиграл «Газпром-Югру» из Сургута – 3:1 (25:16, 25:18, 21:25, 25:21).
Команда финского специалиста Туомаса Саммелвуо полностью доминировала на площадке в двух первых партиях, взяв верх над соперником за 20 и 23 минуты соответственно. В третьем сете кемеровчане упустили инициативу при счёте 12:7, однако в четвертом, проигрывая 17:18, сломили сопротивление гостей.
Решающие очки заработал Виктор Полетаев, сделавший две подачи «навылет». Всего же в активе хозяев сразу 18 эйсов, в том числе девять у связующего Павла Панкова – это рекорд сезона в суперлиге.
В таблице элитного дивизиона «Кузбасс» по-прежнему замыкает квартет лидеров, уступая третью строчку новосибирскому «Локомотиву» по дополнительным показателям. Кстати, гостевой встречей с «железнодорожниками» кемеровчане завершат в воскресенье, 25 декабря, соревновательную программу года и первого круга регулярного чемпионата страны.

Андрей ТАРКОВ.

Другие статьи на эту тему

29 марта

Волейбольный «Кузбасс-2» показал лучший результат в истории команды

Минувший сезон кемеровская «молодёжка» закончила на восьмом месте, а ныне пробилась в «финал шести».