Кузбассовец Александр Бессмертных заявлен в составе сборной России для выступления на стартовом этапе Кубка мира в финском Куусамо

22 ноября 2016 | Газета «Кузбасс»
Бессмертных1

Заключительный этап подготовки к сезону наша команда провела в финском же местечке Саариселька, где в конце минувшей недели состоялся международный турнир.
В индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем Александр Бессмертных занял четвертое место, уступив всего три десятых секунды бронзовому призёру Алексею Полторанину (Казахстан). Первенствовал на этой дистанции россиянин Максим Вылегжанин, опередивший на 2,7 секунды соотечественника Станислава Волженцева. В индивидуальной гонке на 15 км «коньковым» ходом наш земляк показал 13-й результат.
Стартовый этап Кубка мира состоится в Суоми 26-27 ноября. В программе соревнований есть и коронная дистанция Александра Бессмертных – 15 км классическим стилем.
Напомним, минувший сезон вице-чемпион Олимпиады-2014 закончил на 19-й строчке в генеральной классификации Кубка мира.

Андрей Тарков

Другие статьи на эту тему

21 марта
Бессмертных1 Фото с сайта Федерации лыжных гонок России.

Кузбасский лыжник заработал две медали в индивидуальных гонках на Кубке мира

Наш 30-летний земляк впервые заработал награду на этапе Кубка мира в классическом лыжном марафоне

16 марта

Кузбасский лыжник поборется за медаль на заключительном этапе Кубка мира

В программе трёхдневных соревнований спринт свободным стилем, масс-старт на 15 километров «классикой» и гонка преследования «коньковым» ходом на той же «пятнашке»

13 марта

Кузбасский лыжник стал бронзовым призером на этапе Кубка мира

Кузбассовец Александр Бессмертных завоевал в норвежском Осло бронзовую медаль этапа Кубка мира на дистанции 50 километров классическим стилем.