Прокопьевский «Шахтёр» разгромил команду Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва

18 октября 2016 | Газета «Кузбасс»

Как уже сообщалось,прокопьевский «Шахтёр» второй год кряду первенствовал в чемпионате Кузбасса среди любительских коллективов.
В заключительном матче сезона прокопчане уже в ранге чемпионов области разгромили в гостях дружину Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва (УОР) – 5:0. Таким образом, команда главного тренера Эдуарда Момотова в финальной стадии турнира с участием шести клубов набрала 28 очков в десяти матчах (разница забитых и пропущенных мячей: 38-2).
«Горняки» потеряли очки только в домашней встрече с «Новокузнецком» (0:0). Коллектив из южной столицы Кузбасса под руководством Валентина Егунова замкнул тройку призёров, а вторым финишировал киселёвский «Шахтёр», где главным тренером работает Валерий Хайрулин.
На четвертом месте – «Кемерово-СДЮШОР», далее следуют «УОР» и «Тайга». Всего же в областном первенстве соперничали двенадцать клубов, разделённые на первом этапе соревнований на группы «Север» и «Юг».
Андрей ТАРКОВ.

Другие статьи на эту тему

19 апреля
ФК «Новокузнецк» – второй призёр предсезонного турнира в столице Алтайского края. Фото с сайта Барнаульской городской федерации футбола.

Любительские коллективы Кузбасса открыли футбольный сезон

Кузбасские команды «Новокузнецк» и «Распадская» заняли призовые места на предсезонном турнире который состоялся на минувшей неделе в Барнауле.

17 апреля

Три кузбасских команды сыграют в первенстве России по футболу

Двухкруговой турнир с участием одиннадцати коллективов начнётся 7 мая и закончится 1 октября.