Сегодня бывшему руководителю Управления Федерального казначейства по Кемеровской области, заслуженному экономисту РСФСР, ветерану труда Григорию Трофимовичу Скрипалю присуждено звание «Почетный гражданин Кемеровской области».
Григорий Трофимович Скрипаль отметил 80-летний юбилей. В органы финансовой службы он пришел в 1954 году, где отработал более 45 лет, от старшего бухгалтера Мариинского райфинотдела до первого заместителя начальника финансового управления Кемеровской области, а в 1993 году был назначен руководителем Управления Федерального казначейства Минфина РФ по Кемеровской области.
Под его руководством Григория Трофимовича Скрипаля в Управлении федерального казначейства МФ РФ по Кемеровской области создана система органов Федерального казначейства в городах и районах, сформирован кадровый состав работников казначейства, материально-техническая база Управления и отделений.
За период работы в системе министерства финансов РФ, занимаясь преподавательской деятельностью в Кемеровском государственном университете, Григорий Трофимович Скрипаль воспитал большое число грамотных специалистов в сфере финансов. Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает передавать свой богатый опыт и знания молодому поколению экономистов.
За свою трудовую деятельность Г.Т.Скрипаль награжден орденом «Знак почета», медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд в честь столетия со дня рождения В.И.Ленина», «За особый вклад в развитие Кузбасса» I и II степени, нагрудным знаком «Отличник финансовой работы».